SPIELPLAN 2017

ERÖFFNUNG - Donnerstag, 23. November 2017

GROSSE ERÖFFNUNG MIT FEUERWERK AB 18.45 UHR

GRUPPE A

♔ Die Brennlanzen (Sieger 2016)

Kanuclub Gladbeck

Komba Dorsten 1

Die Böllerburschen

GRUPPE B

(N)icestockschützen

Die faulen Vollpfosten

Ice-Tigers Bottrop

Die Mütter vom SV Dorsten-Hardt

GRUPPE C

Hardter Kern

Die frostituierten Kanutten

Komba Dorsten 2

Five Wives

GRUPPE D

Reha-Sportis 1

Die Futtermischer

Dartfüchse

Auf die Stina 1

Spieltag 2 - Freitag, 24. November 2017 - Vorrunde

GRUPPE A

Freibier 2016

Dorstener Doppelkopfclub

Gewalt ist auch keine Lösung

Die ewige Gosse- rechte Seite

GRUPPE B

Die Östricher

Die Eisheiligen

Die Kolonie

La Familia

GRUPPE C

Die Mariener

Brinkert

Die Fußballlegenden

Die ewige Gosse - linke Seite

GRUPPE D

Und Tschüß!

Die Eisprinzessinnen

Crazy Jää Falken

Die Hochspanner

Spieltag 3 - Samstag, 25. November 2017 - Vorrunde

GRUPPE A

FK03

BAWA 1

Die Blinden

Hexenstammtisch

GRUPPE B

Goldfingers

BAWA 2

Lampen an!

Red Bog Tigers

GRUPPE C

Partykaufhaus

Frei Schneider Fanclub

Die Frostbeulen & der Monaco-Franze

Die durstigen Nachbarn

GRUPPE D

Die Klügere kippt nach

DiTiCi on Ice

Die Tauben

Die Stockfische

Spieltag 4 - Montag, 27. November 2017 - Vorrunde

GRUPPE A

DBC - Dorstener Badminton Club

Die Schneeflocken

Die ANOs

Die wilden Radler ihre Frauen

GRUPPE B

Die Feldmarkbienen

Freiwiese Herten

Wulfener Hammergarde

Kegelmädels Red Sisters

GRUPPE C

Curling Kaisers

Eispickel

KSV Duff Dorsten

Die wilden Radler

GRUPPE D

GV-Club 4272

Kurvenflitzer

Mettgruppe

Kanufreunde Dorsten

Spieltag 5 - Dienstag, 28. November 2017 - Vorrunde

GRUPPE A

KingPins13

C

Don't drink and drive

Kullerbande 1

GRUPPE B

Fanfarencorps Hervest

IGBCE Holsterhausen

Hardter Schürzenjäger 1

Kullerbande 2

GRUPPE C

Ajax Dauerstramm

Doko-Brüder

Die Verwirrten

Team U7

GRUPPE D

Dorstener Zeitung

Les Papas Noel

Pfannekuchenclub

FC Chemoklo

GRUPPE A

Kabelaffen 1

Tennisfreunde Wulfen

Ritter der Tafelrunde

Die Sunnys

GRUPPE B

Kabelaffen 2

Becki's Ice Desaster

Sunfort

Krumme Kugel

GRUPPE C

Mettschnittchen

Die Unerschütterlichen

Friday Dancers

Arminia Bierbestellt

Spieltag 6 - Mittwoch, 29. November 2017 - Vorrunde

GRUPPE D

Die Rosensteins

Reha-Sportis 2

Die Reserve

Aggreko

Donnerstag, 30. November 2017 - SPIELFREI wegen Katharinenmarkt

Spieltag 7 - Freitag, 1. Dezember 2017 - Vorrunde

GRUPPE A

Die Supadupas

Rhader Geschwader 1

Die Holzköppe

Hardter Jungs

GRUPPE B

KingPils13

Rhader Geschwader 2

Sportgruppe Weber

BSV Hardt II. Kompanie

GRUPPE C

Spielmannszug Wulfen

Die Breiten Sportler

Die Nebenbouler

BSV Dorsten-Hardt III. Kompanie

GRUPPE D

QueenPins13

Auf die Stina 2

Die lustigen Weinschörlchen

Damenkompanie

Spieltag 8 - Samstag, 2. Dezember 2017 - Vorrunde

GRUPPE A

Pin Piraten

Championsclub

Eisbären Deuten 1

Kimber Girls

GRUPPE B

Siggi Demper

The Old Kimber Boys

Eisbären Deuten 2

Feuerwehr Hervester Löwen

GRUPPE C

Doko-Ladies

Die Schutzengel

BSV Hervest 1

Die Römer

GRUPPE D

Mensing goes on Ice

Icegirls

BSV Hervest 2

Guten Tag

Spieltag 9 - Montag, 4. Dezember 2017 - Vorrunde

GRUPPE A

Wie geil ist das denn?

TTV Hervest Vorstand

Theatergruppe Chamäleon

Die Michas

GRUPPE B

Die Eislutscher

TTV Hervest Dorsten

Sisters and friends

KC Lattenrost

GRUPPE C

Die Rossinis

Lok Schü

Bottlemaker

Fire on Ice - das Volksbank-Team

GRUPPE D

Team Gurkenröder

Junge Union

SpielPlatz

GmBh

Spieltag 10 - Dienstag, 5. Dezember 2017 - Vorrunde

GRUPPE A

Scholten

Curl-Boys

Just Fun

Atlantis A-Team

GRUPPE B

The Ice Scraper

Curl-Girls

Brauner Bär

Die Ballermänner

GRUPPE C

Auf gute Freunde Dorsten

Alles klar

Die vier ????

Hagebaumarkt Sender

GRUPPE D

MORG

Der gute Freunde Tisch

Das beste oder nichts

Die Heinrichs

Spieltag 11 - Mittwoch, 6. Dezember 2017 - Vorrunde

GRUPPE A

Offiziere Schützen H.-Dorf

Eisbären BP

Die mit dem Kaktus

Badminton Injoy

GRUPPE B

Vorstand Schützen H.-Dorf

Wir können immer

Essen auf Eis

Die Eisbrecher

GRUPPE C

Schießgruppe H.-Dorf

RWW

Die Birnen

Stender Erdferkel

GRUPPE D

Spielmannszug H.-Dorf

Volksbank on the Rocks

Söhne  Hervests

Stender Erdmännchen

Donnerstag, 7. Dezember 2017 - SPIELFREI WEGEN NIKOLAUSMARKT

Spieltag 12 - Freitag, 8. Dezember 2017 - Vorrunde

GRUPPE A

jahrelang Kegelclub

Mundhöhlenhelden

Team Feuerwasser

Volksbank Schermbeck 1

GRUPPE B

Die Buthmänner

Die 10 Gebote

Die Fürsten

Volksbank Schermbeck 2

GRUPPE C

Los Gossos

Schädelgruppe 1

Altstadtschützen Offiziere II. Kompanie

Kath. Männer St. Bonifatius

GRUPPE D

Dampfkönigs 1

Schädelgruppe 2

Die Kesselbären

Good Neighbours

Spieltag 13 - Samstag. 9. Dezember 2017 - Vorrunde

GRUPPE A

Schützen Feldmark I. Kompanie

Ein bisschen Aroma - ein bisschen Pal.

121... passt!

Ladies heiß on Ice

GRUPPE B

Schützen Feldmark II. Kompanie

Dampfkönigs 2

RWW Wassernixen

Die Überschaubaren

GRUPPE C

Schützen Feldmark III

Eli-Boys

Bruch Rangers

Bochumer Asis 1848 e.V.

GRUPPE D

Ohne üben

KKRN LAdies

Alte Herren SV Dorsten-Hardt (Sieger  2012)

Die anderen Heinrichs

Spieltag 14 - Montag, 11. Dezember 2017 - Vorrunde

GRUPPE A

Handarbeit - Praxis für Physio.

Die Intensiven

Aqualadies +

Gruppentherapie

GRUPPE B

Automobile Baumann

Die Nachtintensiven

Sparfach 13

♔  Atlantis Dorsten

GRUPPE C

Hardt & Herzlich

KV Schürzenjäger Hervest

The Hard Core

SkiundDokoJungs

GRUPPE D

Link & friends

Team Georgseck

Mach'et

Sandkastenrocker

Spieltag 15 - Dienstag, 12. Dezember 2017 - Vorrunde

GRUPPE A

Fanfarenzug Holsterhausen '53

Ruhrpott Curlers

Kegelclub Lülülüh

Die Löööters

GRUPPE B

Hexenkessel

Sportfreunde Hochkönig

Woodstock

Kellerkinder

GRUPPE C

Das grüne Pferd

Best families

Anne Bänke

Royals on Ice

GRUPPE D

Herbstmeister

Beerenkämper 2.0

Running Dinner

Feldmärker Diabolos

Spieltag 16 - Mittwoch, 13. Dezember 2017 - Vorrunde

GRUPPE A

♔  ♔  Weihnachtspilsbier

Boule-Heroes

Drei Engel für Patrick

Edbergs Erben

GRUPPE B

Kutid Dorsteni

Blue Sisters

Die böhse Maithur

Soko 6637

GRUPPE C

Die 6 heiligen 3 Könige

Die Herbstsportler

Team Borkenberge

Pink Power

GRUPPE D

Hardter Schürzenjäger 2

Veilchen

Team Chantal

Après Ice Masters

Spieltag 17 - Donnerstag, 14. Dezember 2017 - Zwischenrunde

GRUPPE A

♔ Die Brennlanzen

Reha-Sportis 1

Gewalt ist auch keine Lösung

Die Hochspanner

GRUPPE B

Die Mütter vom SV Hardt

Die frostituierten Kanutten

Die Kolonie

Die ewige Gosse - linke Seite

GRUPPE C

Komba Dorsten 1

Die faulen Vollpfosten

Die Fußballlegenden

La Familia

GRUPPE D

Die Futtermischer

Die Böllerburschen

Und Tschüß!

Dorstener Doppelkopfclub

Spieltag 18 - Freitag, 15. Dezember 2017 - Zwischenrunde

GRUPPE A

Bawa 1

Die Stockfische

Die ANOs

Kurvenflitzer

GRUPPE B

Red Bog Tigers

Die Blinden

Freiwiese Herten

Eispickel

GRUPPE C

Die durstigen Nachbarn

Goldfingers

Curling Kaisers

Wulfener Hammergarde

GRUPPE D

Die Tauben

Frei Schneider Fanclub

GV Club 4272

DBC - Dorstener Badmintonclub

Spieltag 19 - Samstag, 16. Dezember 2017 - Zwischenrunde

GRUPPE A

KingPins13
FC Chemoklo

Kabelaffen 1

Die Reserve

GRUPPE B

Hardter Schürzenjäger

Ajax Dauerstramm

Kabelaffen 2

Die Unerschütterlichen

GRUPPE C

Team U7

Fanfarencorps Hervest

Arminia Bierbestellt

Sunfort

GRUPPE D

Les Papas Noel

Don't drink and drive

Aggreko

Ritter der Tafelrunde

Spieltag 20 - Montag, 18.Dezember 2017 - Zwischenrunde

GRUPPE A

Rhader Geschwader 1
Auf die Stina 2

MORG (getauscht)

Icegirls

GRUPPE B

Rhader Geschwader 2

Spielmannszug Wulfen

Siggi Demper

Die Römer

GRUPPE C

Die Breiten Sportler

Sportgruppe Weber

Die Schutzengel

Feuerwehr Hervester Löwen

GRUPPE D

QueenPins13

Die Holzköppe

Guten Tag

Eisbären Deuten 1

Spieltag 21 - Dienstag, 19.Dezember 2017 - Zwischenrunde

GRUPPE A

Wie geil ist das denn?

Spielplatz

Atlantis A-Team

Pin Piraten (getauscht)

GRUPPE B

Sisters and friends

Fire an Ice - das Volksbank-Team

Ballermänner

Alles klar

GRUPPE C

Lok Schü

KC Lattenrost

Die vier ????

Brauner Bär

GRUPPE D

GmBh

TTV Hervest Vorstand

Der gute Freunde Tisch

Scholten

Spieltag 22 - Mittwoch, 20. Dezember 2017 - Zwischenrunde

GRUPPE A

Offiziere Schützen Holst. Dorf

Stender Erdmännchen

jahrelang Kegelclub

Good Neighbours

GRUPPE B

Die Eisbrecher

Schießgruppe Holst. Dorf

Die  Fürsten

Schädelgruppe 1

GRUPPE C

RWW

Vorstand Schützen Holst. Dorf

Katholische Männer St. Bonifatius

Die Buthmänner

GRUPPE D

Söhne Hervests

Eisbären BP

Schädelgruppe 2

Volksbank Schermbeck

Spieltag 23 - Donnerstag, 21. Dezember 2017 - Zwischenrunde

GRUPPE A

121... passt!

Ohne üben

Gruppentherapie

Team Georgseck

GRUPPE B

RWW Wassernixen

Bruch Rangers

Automobile Baumann

KV Schürzenjäger Hervest

GRUPPE C

Bochumer Asis 1848 e.V.

Schützen Feldmark II. Kompanie

SkiUndDokoJungs

Die Nachtintensiven

GRUPPE D

Alte Herren SV Hardt

Ein bisschen Aroma Ein bisschen Pal.

Link & Friends

Handarbeit - Praxis f. Physiotherapie

Spieltag 24 - Freitag, 22. Dezember 2017 - Zwischenrunde

GRUPPE A

Fanfarenzug Holsterhausen 53

Beerenkämper 2.0

Boule Heroes

Team Chantal

GRUPPE B

Sportfreunde Hochkönig

Das grüne Pferd

Die böhse Maithur

Die Herbstsportler

GRUPPE C

Best Families

Hexenkessel

Team Borkenberge

Kutid Dorsteni

GRUPPE D

Herbstmeister

Die Löööters

Après Ice Master

♔  ♔ Weihnachtspilsbier

Spieltag 25 - Samstag, 23. Dezember 2017 - Halbfinalrunde

GRUPPE A

♔ Die Brennlanzen

Die Böllerburschen

Die Stockfische

DBC - Dorstener Badminton Club

GRUPPE B

Die Mütter vom SV Hardt

Die faulen Vollpfosten

Freiwiese Herten

Curling Kaisers

GRUPPE C

Die Fußballlegenden

Die ewige Gosse

Goldfingers

Eispickel

GRUPPE D

Dorstener Doppelkopfclub

♔♔♔ Die Hochspanner

Gv-Club 4272

Bawa

Spieltag 26- Mittwoch, 27. Dezember 2017- Halbfinalrunde

GRUPPE A

FC Chemoklo

Ritter der Tafelrunde

MORG

Eisbären Deuten

GRUPPE B

Hardter Schürzenjäger

Team U7

Spielmannszug Wulfen

Die Breiten Sportler

GRUPPE C

Arminia Bierbestellt

Kabelaffen

Feuerwehr Hervester Löwen

Die Römer

GRUPPE D

Les Papas Noel

KingPins13

Guten Tag

Rhader Geschwader

Spieltag 27 - Donnerstag, 28. Dezember 2017- Halbfinalrunde

GRUPPE A

Atlantis A-Team

TTV Hervest Vorstand

Offiziere Schützen Holsterhausen D.

Volksbank Schermbeck

GRUPPE B

Sisters & friends

Die vier ????

Die Eisbrecher

Die katholischen Männer St. Boni

GRUPPE C

Brauner Bär

Ballermänner

RWW

Die Fürsten

GRUPPE D

GmBh

Wie geil ist das denn?

Schädelgruppe 2

jahrelang Kegelclub

Spieltag 28 - Freitag, 29. Dezember 2017- Halbfinalrunde

GRUPPE A

121... passt!

Link& friends

Beerenkämper 2.0

WEihnachtspilsbier

GRUPPE B

KV Schürzenjäger Hervest

Schützen Feldmark II. Kompanie

Die böhse Maithur

Best families

GRUPPE C

SkiUndDokoJungs

RWW Wassernixen

Team Borkenberge

Sportfreunde Hochkönig

GRUPPE D

Ein bisschen Aroma ein bisschen...

Team Georgseck

Herbstmeister

Boule Heroes

Spieltag 29 - Samstag, 30. Dezember 2017 - FINALRUNDE (beginnt bereits um 18:00 Uhr!!)

GRUPPE A

♔ Die Brennlanzen

Ritter der Tafelrunde

Offiziere Schützen Holsterhausen-D.

Beerenkämper 2.0

GRUPPE B

Curling Kaisers

Hardter Schürzenjäger

Die Eisbrecher

Best families

GRUPPE C

Die Fußballlegenden

Arminia Bierbestellt

Die Fürsten

Team Borkenberge

GRUPPE D

Bawa

KingPins13

Wie geil ist das denn?

Die Herbstmeister

FINALSPIELE (ab ca. 21 Uhr)

 

21:05 Uhr: Halbfinalspiel 1

Ritter der Tafelrunde : Eisbrecher (1:3)

 

21:05 Uhr Halbfinalspiel 2

Team Borkenberge : Herbstmeister (2:3 n.V.)

 

21:20 Uhr Spiel um Platz 3

Ritter der Tafelrunde : Team Borkenberge (1:3)

 

21:35 Uhr: Finalspiel

Eisbrecher : Herbstmeister (2:3 n.V.)

ca. 21:50 Uhr: Siegerehrung

 

 

ENDERGEBNIS:

 

♔ Die Herbstmeister

2: Eisbrecher

3: Team Borkenberge

4. Ritter der Tafelrunde