VORRUNDE

23. November bis 13. Dezember 2018

Gespielt wird in 4er-Gruppen "jeder gegen jeden" - die beiden besten Teams einer Gruppe erreichen die Zwischenrunde.

 

BITTE BEACHTET,  DASS EINE ÄNDERUNG DES SPIELPLANS LEIDER NICHT MEHR MÖGLICH IST.

Spieltag 1 - Freitag, 23. November 2018

GRUPPE A

♔ Herbstmeister

Und Tschüss

Das beste oder nichts

Pianoeisbären

GRUPPE B

La Familia

Wir können immer

Kanupiraten

Die Römer

GRUPPE C

Die vier ????

GV-Club 4272

Hardter TV Jubiläumsjahrgang

Guten Tag

GRUPPE D

Eisprinzessinnen

Flinke Felge

Wandervögel

MORG Ladies

Spieltag 2 - Samstag, 24. November 2018

GRUPPE A

Ein bisschen Aroma - ein b. Paloma

Dampfkönigs

Rhader Geschwader 1

Volksbank Schermbeck 1

GRUPPE B

Nachbarschaft Georgstraße

KC Happy Däpp

Schneeflocken

Volksbank Schermbeck 2

GRUPPE C

Good Neighbours

Die Ottos

Rhader geschwader 2

Volksbank Schermbeck 3

GRUPPE D

Wir vier

Aqualadies +

Die Klügere kippt nach

Kartenmäuse

Spieltag 3 - Montag, 26. November 2018

GRUPPE A

Die Tauben

Eisheiligen

Sternkrartzer

Ewige Gosse - linke seite

GRUPPE B

Die Blinden

Los gossos

Jasiek-Express

Ewige Gosse - rechte Seite

GRUPPE C

Oh je - OB

KingPins13

Die frühen Vögel

SkiUndDoko-Jungs

GRUPPE D

Team Georgseck

KingPils 13

KV Schürzenjäger Hervest

Die kämpfenden Pinguine

Spieltag 4 - Dienstag, 27. November 2018

GRUPPE A

Kolonie

III. Kompanie BSV Hardt

Dorstener Doppelkopfclub

Die durstigen Nachbarn

GRUPPE B

Freitag Feiern

Icemen

Ritter der Tafelrunde

Nachbarschaft Erwiger Höfe

GRUPPE C

Fire on Ice - Das Volksbank-Team

Feldmärker Diabolos

Tennisfreunde Wulfen

Malte ist raus!

GRUPPE D

Friday Dancers

Cool Runnings

B-Team

Best families

Spieltag 5 - Mittwoch, 28. November 2018

GRUPPE A

Futtermischer

Plan B

Schlimmer geht's nimmer

Sportgruppe Weber

GRUPPE B

Fürsten

Schlafexperten

Dartfüchse

Die Fußballlegenden

GRUPPE C

Balus on Ice

Alles klar!

Kegelclub Lülülüh

Après Ice Masters

GRUPPE D

Die wilde 13

GLAice-Pritscher

Die mit dem Kaktus

Frauenkarneval St. Johannes

Spieltag 6 - Freitag, 30. November 2018

GRUPPE A

Hardter Jungs

Kellerfußball

Sisters and friends

Volksbank Youngsters

GRUPPE B

Brennlanzen

SV Hardt II. Mannschaft

10 Gebote

Die reinen Pegeltitanen

GRUPPE C

MORG

Kath. Männer St. Bonifatius

BAWA 1

Crazy Jää Falken

GRUPPE D

Eisprinzen

OP-Engel

BAWA 2

Hallo we bims vong 53er her

Spieltag 7 - Samstag, 1. Dezember 2018

GRUPPE A

Rossinis

Altstadtschützen II. Kompanie

Die Bottlemaker

Siggi Demper

GRUPPE B

Stender Erdmännchen

Altstadtschützen Offiziere II. Kompanie

Löööters

Pin Piraten

GRUPPE C

Rosensteins

Hardt & Herzlich

EinTeam

RollerBoller

GRUPPE D

Stender Erdferkel

Die wilden Radler

121...passt!

Fanfarencorps Hervest

Spieltag 8 - Montag, 3. Dezember 2018

GRUPPE A

Curling Crew

Eisbrecher

Bad-Boys

Schützen Feldmark I. Kompanie

GRUPPE B

TTV Hervest Dorsten

Team Hangover

FC Chemoklo

Schützen Feldmark II. Kompanie

GRUPPE C

Der blaue Baum

Fanfarenzug Holsterhausen 53

Edbergs Erben

Schützen Feldmark III. Kompanie

GRUPPE D

Vorstand TTV Hervest

Icegirls

dm Beauty-Queens

Spiel-Platz

Spieltag 9 - Dienstag, 4. Dezember 2018

GRUPPE A

Krumme Kugel

Anne Bänke

Curl-Boys

Dorstener Zeitung

GRUPPE B

Missionare

Die wahren Kellerkinder

Curl-Girls

Team Borkenberge

GRUPPE C

Eli Boys

Les Papas Noel

Die Buthmänner

Alte Herren SV Hardt

GRUPPE D

Kapavtich

The Ice Scraper

Die Boule-Heroes

Wie geil ist das denn?

Spieltag 10 - Mittwoch, 5. Dezember 2018

GRUPPE A

♔ ♔ ♔ Hochspanner

Kurvenflitzer

Schützenverein Hervest I

Team Brinkert

GRUPPE B

Junge Union Dorsten

Die flotten Ottis

Schützenverein Hervest II

Die Heinrichs

GRUPPE C

Supadupas

Herbstsportler

Mundhölenhelden

Die Nebenbouler

GRUPPE D

KC Lattenrost

Schädelgruppe

Der lustige Haufen

Sunfort

Spieltag 11 - Freitag, 7. Dezember 2018

GRUPPE A

Ölpanscher

Freibier 2016

Glashoch Rangers

Offiziere Holsterhausen-Dorf

GRUPPE B

Frostbeulen & der Monaco-Franze

Die Östricher

Die 6 heiligen 3 Könige

Vorstand Schützen Holsterhausen-Dorf

GRUPPE C

Ladies heiß on Ice

Woodstoock

♔ ♔ Weihnachtspilsbier

Schießgruppe Holsterhausen-Dorf

GRUPPE D

jahrelang Kegelclub gewesen

Die harten Hunde

Familie Scholten

Spielmannszug Holsterhausen-Dorf

Spieltag 12 - Samstag, 8. Dezember 2018

GRUPPE A

Damenkompanie

Feldmarkbienen

Hexenkessel

Ohne Üben

GRUPPE B

FK03

Hervester Löwen

Die Birnen

St. Fauli

GRUPPE C

Kellerkinder

Arminia Bierbestellt

Mühlenjäger

Freiwiese Herten

GRUPPE D

Mütter SV Hardt

Brauner Bär

X-Men - No Excuse

Reha-Sportis 1

Spieltag 13 - Montag, 10. Dezember 2018

GRUPPE A

Gummibierbande

IGBCE Holsterhausen

Handarbeit - Praxis für Physiotherapie

Link & friends

GRUPPE B

Kanuclub Gladbeck

Die Breiten Sportler

Die Finke-Hühner

HeiPa HeiPa

GRUPPE C

Die Ballermänner

Petrellaclub

Götter aufm Eis

Atlantis A-Team

GRUPPE D

Eiswichtel

Badminton Injoy

Polsumer Möppel

Best of Vest

Spieltag 15 - Mittwoch, 12. Dezember 2018

GRUPPE A

Die faulen Vollpfosten

Flotte Mädels

Aggreko Technik

Old Kimber Boys

GRUPPE B

Der gute Freunde Tisch

Captain Blau und seine Crew

Aggreko Admin

(N)icestockschützen

GRUPPE C

Volksbank-Ice-Tigers Bottrop

DiTiCi on Ice

Die Wilden

Die vier !!!!

GRUPPE D

Mach'et

Söhne Hervests

Red Bog Tigers

Gegen die Aten

Spieltag 16 - Donnerstag, 13. Dezember 2018

GRUPPE A

Die böhse Maithur

Eislutscher

Komba 1

Hardter Kern

GRUPPE B

Böllerburschen

RWW 2020

Komba 2

Eisbären BP

GRUPPE C

VB-HM

RWW Plötzlich Eisprinzessin

Hexenstammtisch

Power on Ice

GRUPPE D

Volksbank Chaos-Team

Die Unerschütterlichen

Reha-Sportis 2

Die Intensiven

ZWISCHENRUNDE

14. bis 22. Dezember 2018

Gespielt wird in 4er-Gruppen "jeder gegen jeden" - nur der Gruppensieger erreicht das Halbfinale.

Spieltag 17 - Freitag, 14. Dezember 2018

GRUPPE A

Und Tschüß

Die Wandervögel

Ein bisschen Aroma

Wir vier

GRUPPE B

Die Römer

GV-Club 4272

KC HappyDäpp

Die Ottos

GRUPPE C

Hardter TV Jubiläumsjahrgang

Wir können immer

Good Neighbours

Nachbarschaft Georgstr.

GRUPPE D

Der Ersatz

♔ Herbstmeister

Die Kartenmäuse

Volksbank Schermbeck

Spieltag 18 - Samstag, 15. Dezember 2018

GRUPPE A

Die ewige Gosse  rechte Seite

Après Ice Masters

Die Kolonie

Friday Dancers

GRUPPE B

Die ewige Gosse linke Seite

KingPins13

Freitag Feiern

Feldmärker Diabolos

GRUPPE C

Die frühen Vögel

Die Blinden

Fire on Ice - Volksbank-Team

Die Ritter der Tafelrunde

GRUPPE D

KingPils13

Die Sternkratzer

Best families

Dorstener Doppelkopfclub

Nächster Spieltag: Spieltag 25

Spieltag 19 - Montag, 17. Dezember 2018

GRUPPE A

Schlimmer geht's nimmer

Die mit dem Kaktus

Kellerfußball

Die Eisprinzen

GRUPPE B

Die Fußballlegenden

Team Georgseck

Brennlanzen

Kath. Männer St. Bonifatius

GRUPPE C

Kegelclub Lülülüh

Die Schlafexperten

Bawa 1

SV Hardt II. Mannschaft

GRUPPE D

Die wilde 13

Plan B

Hallo we bims vong 53er

Sisters and friends

Nächster Spieltag: Spieltag 25

Spieltag 20 - Dienstag, 18. Dezember 2018

GRUPPE A

Altstadtschützen II. Kompanie

Fanfarencoprs Hervest

Die Eisbrecher

dm Beauty-Queens

GRUPPE B

Die Löööters

Ein Team

TTV Hervest Dorsten

Schützen Feldmark III

GRUPPE C

Die Rosensteins

Pin Piraten

Fanfarenzug Holsterhausen '53

FC Chemoklo

GRUPPE D

Stender Erdferkel

Siggi Demper

Vorstand TTV Hervest Dorsten

Bad Boys

Nächster Spieltag: Spieltag 25

Spieltag 21 - Mittwoch, 19. Dezember 2018

GRUPPE A

Curl-Boys

Kapavtich

♔ ♔ ♔  Die Hochspanner

KC Lattenrost

GRUPPE B

Team Borkenberge

Les Papas Noel

Junge Union Dorsten

Mundhöhlenhelden

GRUPPE C

Die Buthmänner

Die wahren Kellerkinder

Die Supadupas

Die Heinrichs

GRUPPE D

Wie geil ist das denn?

Anne Bänke

gruppe

Team Brinkert

Nächster Spieltag: Spieltag 26

Spieltag 22 - Donnerstag, 20. Dezember 2018

GRUPPE A

Offiziere Schützen Holsterhausen-Dorf

Spielmannszug Holsterhausen-Dorf

Die Damenkompanie

Mütter SV Hardt

GRUPPE B

Vorstand Schützen Holsterhausen-Dorf

Ladies heiß on Ice

St. Fauli

Die Kellerkinder

GRUPPE C

Schießgruppe Holsterhausen-Dorf

Die 6 heiligen 3 Könige

Mühlenjäger

Hervester Löwen

GRUPPE D

jahrelang Kegelclub

Die Ölpanscher

Reha-Sportis

Hexenkessel

Nächster Spieltag: Spieltag 26

Spieltag 23 - Freitag, 21. Dezember 2018

GRUPPE A

Handarbeit - Praxis für Physiotherapie

Badminton Injoy

Die Züricher

Opa Bernd seine Erben

GRUPPE B

Die Breiten Sportler

Die Ballermänner

Die Frosties

Team Bautz

GRUPPE C

Petrellaclub

HeiPa HeiPa

GmBh

Dorstener Bierclub

GRUPPE D

Best of Vest

IGBCE Holsterhausen

Curling Kaisers

Bullshit

Nächster Spieltag: Spieltag 26

Spieltag 24 - Samstag, 22. Dezember 2018

GRUPPE A

Die faulen Vollpfosten

Gegen die Alten

Die böhse Maithur

Die Intensiven

GRUPPE B

Der gute Freunde Tisch

Die vier !!!!

Komba

Power on Ice

GRUPPE C

Volksbank-Ice-Tigers Bottrop

Aggreko Admin

VB HM

Eisbären BP

GRUPPE D

Die Söhne Hervests

Aggreko Technik

Reha-Sportis 2

Hardter Kern

Nächster Spieltag: Spieltag 26

HALBFINALE

Gespielt wird in 4er-Gruppen "jeder gegen jeden" - die zwei besten Teams jeder Gruppe erreichen das Finale.

Spieltag 25 - Donnerstag, 27. Dezember 2018

GRUPPE A

Ein bisschen Aroma

*******

*******

*******

GRUPPE B

GV-Club 4272

*******

*******

*******

GRUPPE C

Hardter TV Jubiläumsjahrgang

*******

*******

*******

GRUPPE D

♔ Herbstmeister

*******

*******

*******

Nächster Spieltag: Spieltag 27

Spieltag 26 - Freitag, 28.. Dezember 2018

GRUPPE A

*******

*******

*******

*******

GRUPPE B

*******

*******

*******

*******

GRUPPE C

*******

*******

*******

*******

GRUPPE D

*******

*******

*******

*******

Nächster Spieltag: Spieltag 27

FINALE

Gespielt wird in 4er-Gruppen "jeder gegen jeden" - das jeweils beste Team zieht in die Halbfinalspiele (siehe unten) ein.

Spieltag 27 - Samstag, 29. Dezember 2018 - BEGINN: 18:00 Uhr

GRUPPE A

*******

*******

*******

*******

GRUPPE B

*******

*******

*******

*******

GRUPPE C

*******

*******

*******

*******

GRUPPE D

*******

*******

*******

*******

FINALSPIELE (ab ca. 21 Uhr)

 

21:05 Uhr: Halbfinalspiel 1

Sieger Gruppe A - Sieger Gruppe B

 

21:05 Uhr Halbfinalspiel 2

Sieger Gruppe C - Sieger Gruppe D

 

21:20 Uhr Spiel um Platz 3

Verlierer Halbfinale 1 - Verlierer Halbfinale 2

 

21:35 Uhr: Finalspiel

Gewinner Halbfinale 1 - Gewinner Halbfinale 2

ca. 21:50 Uhr: Siegerehrung